RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 5, страницы 1048–1053 (Mi smj2805)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Коммутирующие дифференциальные операторы Кричевера–Новикова с полиномиальными коэффициентами

А. Б. Жегловa, А. Е. Мироновb, Б. Т. Сапарбаеваb

a Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, Ленинские горы, ГСП1, Москва 119899
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Изучаются коммутирующие дифференциальные операторы ранга два с полиномиальными коэффициентами. Доказано, что для любой фиксированной спектральной кривой вида $w^2=z^3+c_2z^2+c_1z+c_0$ с произвольными коэффициентами $c_i$ существуют коммутирующие несамосопряженные операторы порядков $4$ и $6$ с полиномиальными коэффициентами произвольной степени.

Ключевые слова: коммутирующие дифференциальные операторы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00178-а
14-11-00441
Работа первого автора выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 14-01-00178-а), работа второго и третьего авторов выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 14-11-00441).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.510

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:5, 819–823

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Статья поступила: 20.01.2016

Образец цитирования: А. Б. Жеглов, А. Е. Миронов, Б. Т. Сапарбаева, “Коммутирующие дифференциальные операторы Кричевера–Новикова с полиномиальными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1048–1053; Siberian Math. J., 57:5 (2016), 819–823

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZheMirSap16}
\by А.~Б.~Жеглов, А.~Е.~Миронов, Б.~Т.~Сапарбаева
\paper Коммутирующие дифференциальные операторы Кричевера--Новикова с~полиномиальными коэффициентами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 5
\pages 1048--1053
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2805}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.510}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27380098}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 5
\pages 819--823
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616050104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386780100010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27589969}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992365431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i5/p1048

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. A. Pogorelov, A. B. Zheglov, “An algorithm for construction of commuting ordinary differential operators by geometric data”, Lobachevskii J. Math., 38:6 (2017), 1075–1092  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:38
    Литература:21
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019