RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 5, страницы 1054–1061 (Mi smj2806)  

Некоторые патологические примеры решений уравнения Бельтрами

С. Б. Климентовab

a Южный федеральный университет, ул. Мильчакова, 8-а, Ростов-на-Дону 344090
b Южный математический институт Владикавказского научного центра РАН, ул. Маркуса, 22, Владикавказ 362027

Аннотация: Построены пример ограниченного решения равномерно эллиптического уравнения Бельтрами, почти всюду на границе единичного круга, не имеющего некасательных предельных значений, а также пример решения такого уравнения, не равного тождественно нулю, почти всюду на границе единичного круга, имеющего нулевые некасательные предельные значения. Эти примеры показывают, что в общем случае для классов Харди решений равномерно эллиптического уравнения Бельтрами (и более общих неканонических эллиптических систем первого порядка) обычная постановка краевых задач, используемая для голоморфных и обобщенных аналитических функций, некорректна.

Ключевые слова: уравнение Бельтрами, классы Харди.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.511

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:5, 824–829

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.234+517.548.3
Статья поступила: 12.10.2015

Образец цитирования: С. Б. Климентов, “Некоторые патологические примеры решений уравнения Бельтрами”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1054–1061; Siberian Math. J., 57:5 (2016), 824–829

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli16}
\by С.~Б.~Климентов
\paper Некоторые патологические примеры решений уравнения Бельтрами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 5
\pages 1054--1061
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2806}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.511}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27380099}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 5
\pages 824--829
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616050116}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386780100011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27573599}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992422370}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2806
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i5/p1054

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:10
    Литература:8
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019