RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2016, том 57, номер 5, страницы 1156–1170 (Mi smj2814)  

Критерий вложения анизотропных классов Соболева–Морри в пространство равномерно непрерывных функций

Н. Темиргалиев, М. А. Жайнибекова, Г. Т. Джумакаева

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, Институт теоретической математики и научных вычислений, ул. Мунайтпасова, 11, Астана 010008, Казахстан

Аннотация: Доказаны теоремы вложения классов Соболева–Морри в пространство равномерно непрерывных функций, которые являются дополнительными к классическим теоремам Соболева в случаях их невыполнения.

Ключевые слова: критерий вложения С. Л. Соболева, пространство равномерно непрерывных на области функций, норма Морри, интегральное представление функций, классы Соболева–Морри.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.520

Полный текст: PDF файл (332 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2016, 57:5, 905–917

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Статья поступила: 02.05.2015

Образец цитирования: Н. Темиргалиев, М. А. Жайнибекова, Г. Т. Джумакаева, “Критерий вложения анизотропных классов Соболева–Морри в пространство равномерно непрерывных функций”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1156–1170; Siberian Math. J., 57:5 (2016), 905–917

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TemZhaDzh16}
\by Н.~Темиргалиев, М.~А.~Жайнибекова, Г.~Т.~Джумакаева
\paper Критерий вложения анизотропных классов Соболева--Морри в~пространство равномерно непрерывных функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2016
\vol 57
\issue 5
\pages 1156--1170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2814}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2016.57.520}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27380108}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2016
\vol 57
\issue 5
\pages 905--917
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446616050207}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386780100020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992389948}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v57/i5/p1156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:54
    Литература:25
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020