RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 1, страницы 16–21 (Mi smj2835)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Монотонно линейно связное множество с радиально непрерывной снизу метрической проекцией является строгим солнцем

А. Р. Алимов

Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Ленинские горы, Москва, ГСП-1, 119991

Аннотация: Известно, что в конечномерном банаховом пространстве монотонно линейно связное множество является солнцем. Показано, что в конечномерном банаховом пространстве множество, являющееся солнцем при пересечении с любым замкнутым шаром ($B$-солнце), является солнцем. Установлено, что $B$-солнце при дополнительном условии $\operatorname{ORL}$-непрерывности (внешней радиальной непрерывности снизу) метрической проекции является строгим солнцем, что дает частичное обращение известной теоремы Брозовского–Дойча. Показано, что $B$-солнечное LG-множество (глобальный минимизатор) является $B$-стягиваемым строгим солнцем.

Ключевые слова: солнце, строгое солнце, монотонно линейно связное множество, радиальная непрерывность оператора метрической проекции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00295
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 16-01-00295).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.102

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:1, 11–15

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256+517.982.252
MSC: 35R30
Статья поступила: 26.11.2015

Образец цитирования: А. Р. Алимов, “Монотонно линейно связное множество с радиально непрерывной снизу метрической проекцией является строгим солнцем”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 16–21; Siberian Math. J., 58:1 (2017), 11–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali17}
\by А.~Р.~Алимов
\paper Монотонно линейно связное множество с~радиально непрерывной снизу метрической проекцией является строгим солнцем
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 16--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2835}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.102}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29159898}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 11--15
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617010025}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396065100002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29485456}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014681390}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2835
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Алимов, “Выборки из метрической проекции и строгая солнечность множеств с непрерывной метрической проекцией”, Матем. сб., 208:7 (2017), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. R. Alimov, “Selections of the metric projection operator and strict solarity of sets with continuous metric projection”, Sb. Math., 208:7 (2017), 915–928  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:6
    Литература:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018