Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 1, страницы 56–63 (Mi smj2839)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О квазимногообразиях нильпотентных групп без кручения аксиоматического ранга $3$

А. И. Будкин

Алтайский гос. университет, пр. Ленина, 61, Барнаул 656049

Аннотация: Изучается решетка квазимногообразий аксиоматического ранга не выше трех нильпотентных групп без кручения ступени не более трех. Доказано, что эта решетка имеет континуальную мощность и содержит подрешетку, порядково изоморфную множеству действительных чисел. Также установлено, что решетка квазимногообразий аксиоматического ранга не более двух этих групп – $5$-элементная цепь.

Ключевые слова: нильпотентная группа, аксиоматический ранг, квазимногообразие, решетка.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.106

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:1, 43–48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.57
Статья поступила: 02.03.2016

Образец цитирования: А. И. Будкин, “О квазимногообразиях нильпотентных групп без кручения аксиоматического ранга $3$”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 56–63; Siberian Math. J., 58:1 (2017), 43–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bud17}
\by А.~И.~Будкин
\paper О~квазимногообразиях нильпотентных групп без кручения аксиоматического ранга~$3$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 56--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2839}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.106}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29159902}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 43--48
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617010062}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396065100006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29488042}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014657875}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Будкин, “О $2$-замкнутости рациональных чисел в квазимногообразиях нильпотентных групп”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1252–1266  mathnet  crossref  elib; A. I. Budkin, “On $2$-closedness of the rational numbers in quasivarieties of nilpotent groups”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 971–982  crossref  isi
    2. А. И. Будкин, “О доминионах рациональных чисел в нильпотентных группах”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 759–772  mathnet  crossref; A. I. Budkin, “On dominions of the rationals in nilpotent groups”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 598–609  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:18
    Литература:19
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021