RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 2, страницы 405–408 (Mi smj284)  

Об отображениях с ограничениями на дилатацию по мере

В. Л. Потемкин, В. И. Рязанов


Аннотация: Изучается проблема компактности для классов гомеоморфизмов с обобщенными производными, когда на большие значения дилатации наложены ограничения по мере общего вида. Получены необходимые и достаточные условия компактности таких классов. Показано, что практически все такие классы будут некомпактными. В качестве следствия дан отрицательный ответ на вопрос о компактности классов Давида.
Библиогр. 15.

Полный текст: PDF файл (453 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:2, 354–257

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 05.12.1995

Образец цитирования: В. Л. Потемкин, В. И. Рязанов, “Об отображениях с ограничениями на дилатацию по мере”, Сиб. матем. журн., 39:2 (1998), 405–408; Siberian Math. J., 39:2 (1998), 354–257

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PotRya98}
\by В.~Л.~Потемкин, В.~И.~Рязанов
\paper Об~отображениях с~ограничениями на дилатацию по мере
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 2
\pages 405--408
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj284}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631733}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.30015}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 2
\pages 354--257
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02677519}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073557100013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i2/p405

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:78
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020