Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 1, страницы 88–94 (Mi smj2842)  

О группах, порядки элементов которых делят $6$ и $7$

В. Гоa, А. С. Мамонтовbc

a University of Science and Technology of China, School of Mathematical Science, Hefei, 230026, P. R. China
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
c Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Доказано, что группа, порядки элементов которой делят $6$ и $7$, либо локально конечна, либо является расширением $2$-группы посредством группы без инволюций.

Ключевые слова: периодическая группа, локально конечная группа, спектр.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11371335
Wu Wen-Tsun Key Laboratory of Mathematics, USTC, Chinese Academy of Sciences
Работа первого автора выполнена при финансовой поддержке NNSF-гранта Китая (грант № 11371335) и Wu Wen-Tsun Key Laboratory of Mathematics, USTC, Chinese Academy of Sciences.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.109

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:1, 67–71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
MSC: 35R30
Статья поступила: 04.12.2015

Образец цитирования: В. Го, А. С. Мамонтов, “О группах, порядки элементов которых делят $6$ и $7$”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 88–94; Siberian Math. J., 58:1 (2017), 67–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GuoMam17}
\by В.~Го, А.~С.~Мамонтов
\paper О~группах, порядки элементов которых делят~$6$ и~$7$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 88--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2842}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.109}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29159905}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 67--71
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617010098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396065100009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29488858}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014713068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2842
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i1/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:41
    Литература:24
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021