Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 1, страницы 95–103 (Mi smj2843)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций групп

С. С. Гончаровab, Н. А. Баженовab, М. И. Марчукab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Получена точная оценка алгоритмической сложности для класса сильно конструктивизируемых вычислимых групп, автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций.

Ключевые слова: вычислимая модель, сильно конструктивизируемая модель, автоустойчивость, автоустойчивость относительно сильных конструктивизаций, группа, $2$-ступенно нильпотентная группа, гиперарифметическая иерархия, индексное множество.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00376
16-31-60058-мол_а_дк
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6848.2016.1
Работа выполнена С. С. Гончаровым при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 14-01-00376), Н. А. Баженовым – при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 16-31-60058-мол_а_дк), М. И. Марчук – Совета по грантам президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ (код проекта НШ-6848.2016.1).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.110

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:1, 72–77

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5+512.54.0
MSC: 35R30
Статья поступила: 15.07.2016

Образец цитирования: С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций групп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 95–103; Siberian Math. J., 58:1 (2017), 72–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonBazMar17}
\by С.~С.~Гончаров, Н.~А.~Баженов, М.~И.~Марчук
\paper Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 95--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2843}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.110}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29159906}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 72--77
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617010104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396065100010}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29496518}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014701179}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2843
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Баженов, “Спектры категоричности вычислимых структур”, Труды семинара кафедры алгебры и математической логики Казанского (Приволжского) федерального университета, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 157, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 42–58  mathnet  mathscinet
    2. М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых упорядоченных абелевых групп”, Матем. тр., 23:1 (2020), 169–176  mathnet  crossref
    3. N. Bazhenov, M. Marchuk, “A note on decidable categoricity and index sets”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1013–1026  mathnet  crossref
    4. М. И. Марчук, “Разрешимая категоричность почти простых моделей сигнатуры графов”, Матем. тр., 24:1 (2021), 117–141  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:26
    Литература:19
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021