Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 1, страницы 122–142 (Mi smj2846)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Поверхности-графики на пятимерных сублоренцевых структурах

М. Б. Карманова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Исследованы пространственноподобные поверхности-графики коразмерности два на пятимерных сублоренцевых структурах с двумя отрицательными направлениями разных степеней: установлены дифференциальные свойства отображений-графиков и доказана формула площади для соответствующих поверхностей-образов.

Ключевые слова: пятимерная сублоренцева структура, полиномиальная субриманова дифференцируемость, внутренняя мера, формула площади.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.B25.31.0029
Работа выполнена при поддержке гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований (договор № 14.B25.31.0029).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.113

Полный текст: PDF файл (415 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:1, 91–108

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.1+514.747
MSC: 35R30
Статья поступила: 29.12.2015

Образец цитирования: М. Б. Карманова, “Поверхности-графики на пятимерных сублоренцевых структурах”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 122–142; Siberian Math. J., 58:1 (2017), 91–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar17}
\by М.~Б.~Карманова
\paper Поверхности-графики на пятимерных сублоренцевых структурах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 122--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2846}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3686946}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1375.53044}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29159909}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 91--108
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661701013X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396065100013}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29494856}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014584196}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2846
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i1/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Карманова, “Максимальные поверхности на пятимерных групповых структурах”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 561–579  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Maximal surfaces on five-dimensional group structures”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 442–457  crossref  isi  elib
    2. М. Б. Карманова, “Трехмерные поверхности-графики на пятимерных пространствах Карно–Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 834–857  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Three-dimensional graph surfaces on five-dimensional Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 657–676  crossref  isi  elib
    3. М. Б. Карманова, “Полиномиальная субриманова дифференцируемость на пространствах Карно–Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1086–1097  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Polynomial sub-Riemannian differentiability on Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 860–869  crossref  isi  elib
    4. М. Б. Карманова, “Двуступенчатые сублоренцевы структуры и поверхности-графики”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:1 (2020), 60–104  mathnet  crossref  mathscinet; M. B. Karmanova, “Two-step sub-Lorentzian structures and graph surfaces”, Izv. Math., 84:1 (2020), 52–94  crossref  isi  elib
    5. М. Б. Карманова, “Площадь графиков на произвольных группах Карно с сублоренцевой структурой”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020), 823–848  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:27
    Литература:17
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021