RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 1, страницы 165–173 (Mi smj2849)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О пронормальности и сильной пронормальности холловых подгрупп

М. Н. Нестеровab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Исследуются некоторые известные вопросы, связанные со свойствами пронормальности и сильной пронормальности холловых подгрупп. В частности, построены примеры конечных групп: а) обладающих холловой подгруппой, непронормальной в своем нормальном замыкании (что отрицательно решает проблему 18.32 из “Коуровской тетради”); б) обладающих пронормальной, но не сильно пронормальной холловой подгруппой; в) простых и обладающих не сильно пронормальной холловой подгруппой (что отрицательно решает проблему 17.45(б) из “Коуровской тетради”).

Ключевые слова: холлова подгруппа, пронормальная подгруппа, сильно пронормальная подгруппа, конечная простая группа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00065
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (код проекта 14-21-00065).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.116

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:1, 128–133

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 35R30
Статья поступила: 03.03.2016

Образец цитирования: М. Н. Нестеров, “О пронормальности и сильной пронормальности холловых подгрупп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 165–173; Siberian Math. J., 58:1 (2017), 128–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes17}
\by М.~Н.~Нестеров
\paper О~пронормальности и~сильной пронормальности холловых подгрупп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 165--173
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2849}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.116}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29159912}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 128--133
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617010165}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396065100016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29494879}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014645676}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2849
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i1/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Вдовин, М. Н. Нестеров, Д. О. Ревин, “О пронормальности холловых подгрупп в своём нормальном замыкании”, Алгебра и логика, 56:6 (2017), 682–690  mathnet  crossref; E. P. Vdovin, M. N. Nesterov, D. O. Revin, “Pronormality of Hall subgroups in their normal closure”, Algebra and Logic, 56:6 (2018), 451–457  crossref  isi
    2. Го Вень Бинь, А. А. Бутурлакин, Д. О. Ревин, “Эквивалентность существования несопряженных и неизоморфных холловых $\pi$-подгрупп”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 43–50  mathnet  crossref  elib; Guo Wen Bin, A. A. Buturlakin, D. O. Revin, “Equivalence of the existence of nonconjugate and nonisomorphic Hall $\pi$-subgroups”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 303, suppl. 1 (2018), 94–99  crossref  isi
    3. W. Guo, D. O. Revin, “Pronormality and submaximal $\mathfrak{X}$-subgroups on finite groups”, Commun. Math. Stat., 6:3, SI (2018), 289–317  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Е. П. Вдовин, Н. Ч. Манзаева, Д. О. Ревин, “О наследуемости $\pi$-теоремы Силова подгруппами”, Матем. сб., 211:3 (2020), 3–31  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:23
    Литература:24
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020