RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 2, страницы 409–426 (Mi smj285)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Индефинитные эллиптические спектральные задачи

С. Г. Пятков


Аннотация: Рассматривается спектральная задача вида
$$ Lu=\lambda g(x)u, \quad x\in G\subset R^n, \qquad B_ju|_\Gamma=0, \quad j=\overline{1,m}, $$
где $L$ – эллиптический дифференциальный оператор, определенный в области $G\subset R^n$ с границей $\Gamma$, $B_j$ – дифференциальные операторы, определенные на $\Gamma$ и $g(x)$ – измеримая по Лебегу функция, меняющая знак в области $G$. Приведены условия, при которых собственные и присоединенные функции этой задачи плотны в пространстве $L_2$ с весом $|g|$ и образуют базис Рисса в этом пространстве.
Библиогp. 51.

Полный текст: PDF файл (2002 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:2, 358–372

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.227
Статья поступила: 24.05.1995

Образец цитирования: С. Г. Пятков, “Индефинитные эллиптические спектральные задачи”, Сиб. матем. журн., 39:2 (1998), 409–426; Siberian Math. J., 39:2 (1998), 358–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pya98}
\by С.~Г.~Пятков
\paper Индефинитные эллиптические спектральные задачи
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 2
\pages 409--426
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj285}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0943.34067}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 2
\pages 358--372
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02677520}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073557100014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i2/p409

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Пятков, “Эллиптические спектральные задачи с незнакоопределенной весовой функцией”, Матем. тр., 4:2 (2001), 138–154  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. G. Pyatkov, “Elliptic Eigenvalue Problems Involving an Indefinite Weight Function”, Siberian Adv. Math., 10:4 (2000), 134–150
    2. С. Г. Пятков, “Интерполяция весовых пространств Соболева”, Матем. тр., 4:1 (2001), 122–173  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. G. Pyatkov, “Interpolation of Weighted Sobolev Spaces”, Siberian Adv. Math., 10:3 (2000), 83–132
    3. А. И. Парфёнов, “Об одном критерии вложения интерполяционных пространств и его приложении к индефинитным спектральным задачам”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003), 810–819  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Parfenov, “On an embedding criterion for interpolation spaces and application to indefinite spectral problems”, Siberian Math. J., 44:4 (2003), 638–644  crossref  isi
    4. А. И. Парфёнов, “Об условии Чургуса в индефинитных задачах Штурма–Лиувилля”, Матем. тр., 7:1 (2004), 153–188  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Parfenov, “The Ćurgus Condition in Indefinite Sturm–Liouville Problems”, Siberian Adv. Math., 15:2 (2005), 68–103
    5. И. М. Карабаш, С. Хасси, “О подобии $J$-самосопряженного оператора Штурма–Лиувилля с операторным потенциалом самосопряженному”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 625–628  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. M. Karabash, S. Hassi, “Similarity between $J$-Self-Adjoint Sturm–Liouville Operators with Operator Potential and Self-Adjoint Operators”, Math. Notes, 78:4 (2005), 581–585  crossref  isi
    6. Kostenko A.S., “Spectral Analysis of Some Indefinite Sturm-Liouville Operators”, Operator Theory 20, Proceedings, 2006, 131–141  mathscinet  zmath  isi
    7. Karabash I., Kostenko A., “Spectral analysis of differential operators with indefinite weights and a local point interaction”, Operator Theory in Inner Product Spaces, Operator Theory : Advances and Applications, 175, 2007, 169–191  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Д. А. Попов, “Поведение асимптотики положительного спектра семейства периодических задач Штурма–Лиувилля при непрерывном переходе от дефинитной к индефинитной задаче”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:3 (2009), 151–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. A. Popov, “Asymptotic behaviour of the positive spectrum of a family of periodic Sturm–Liouville problems under continuous passage from a definite problem to an indefinite one”, Izv. Math., 73:3 (2009), 579–610  crossref  isi  elib
    9. Denk R., Seger T., “l-P-Estimates For a Transmission Problem of Mixed Elliptic-Parabolic Type”, Bound. Value Probl., 2014, 22  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:88
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020