RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 1, страницы 185–198 (Mi smj2851)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрешимости неоднородного уравнения Коши–Римана в проективных весовых пространствах

Д. А. Поляковаab

a Южный федеральный университет, факультет математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича, ул. Мильчакова, 8a, Ростов-на-Дону 344090
b Южный математический институт ВНЦ РАН, ул. Маркуса, 22, Владикавказ 362027

Аннотация: Установлен аналог теоремы Хермандера о разрешимости неоднородного уравнения Коши–Римана для пространств измеримых функций, удовлетворяющих системе равномерных оценок. Результат формулируется в терминах весовой последовательности, задающей пространство. Эти же условия обеспечивают слабую приведенность соответствующего весового пространства целых функций. На основании данных результатов решена задача описания мультипликаторов весовых пространств целых функций с проективной и индуктивно-проективной топологической структурой. Получены приложения к операторам свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций Румье.

Ключевые слова: неоднородное уравнение Коши–Римана, проективное весовое пространство, мультипликатор, оператор свертки.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.118

Полный текст: PDF файл (350 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:1, 142–152

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982
MSC: 35R30
Статья поступила: 19.02.2016

Образец цитирования: Д. А. Полякова, “О разрешимости неоднородного уравнения Коши–Римана в проективных весовых пространствах”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 185–198; Siberian Math. J., 58:1 (2017), 142–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol17}
\by Д.~А.~Полякова
\paper О~разрешимости неоднородного уравнения Коши--Римана в~проективных весовых пространствах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 185--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2851}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.118}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29159914}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 1
\pages 142--152
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617010189}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396065100018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29494872}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014619886}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2851
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i1/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Абанин, Т. М. Андреева, “О сюръективности оператора свертки в пространствах голоморфных в области функций заданного роста”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018), 3–15  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:25
    Литература:17
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020