Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 2, страницы 281–297 (Mi smj2859)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О полукольцах, над которыми все простые полумодули проективны

С. Н. Ильин

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского, кафедра алгебры и математической логики, ул. Кремлевская, 18, Казань 420008

Аннотация: Изучаются полукольца, удовлетворяющие условию проективности всех своих простых полумодулей. Получен ряд результатов о таких полукольцах, в том числе установлено, что для произвольного полукольца $S$ указанное условие влечет инъективность всех простых $S$-полумодулей, а также показано, что проективность всех простых полумодулей в отличие от кольцевого случая не является, вообще говоря, левоправосимметричным свойством.

Ключевые слова: простой полумодуль, проективный полумодуль, $V$-полукольцо, $V^*$-полукольцо.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.2045.2014
Работа выполнена за счет финансовых средств субсидии, выделенной Казанскому (Приволжскому) федеральному университету на выполнение гос. задания (код проекта 1.2045.2014).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.204

Полный текст: PDF файл (377 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:2, 215–226

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.558
MSC: 35R30
Статья поступила: 23.04.2016

Образец цитирования: С. Н. Ильин, “О полукольцах, над которыми все простые полумодули проективны”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 281–297; Siberian Math. J., 58:2 (2017), 215–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ili17}
\by С.~Н.~Ильин
\paper О полукольцах, над которыми все простые полумодули проективны
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 281--297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2859}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.204}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29160427}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 215--226
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617020045}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000400087100004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29525003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018828487}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i2/p281

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Ильин, “О гомологической классификации полуколец”, Труды семинара кафедры алгебры и математической логики Казанского (Приволжского) федерального университета, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 158, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 3–22  mathnet  mathscinet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:35
    Литература:17
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021