Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 2, страницы 305–332 (Mi smj2861)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

О полиномиальной субримановой дифференцируемости некоторых гёльдеровых отображений групп Карно

М. Б. Карманова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Установлена полиномиальная субриманова дифференцируемость широких классов гёльдеровых в субримановом смысле отображений таких, как классы гладких отображений, их графики и графики липшицевых в субримановом смысле отображений, определенных на нильпотентных градуированных группах. Получено описание специальных базисов, переносящих субриманову структуру с прообраза на образ.

Ключевые слова: группа Карно, нильпотентная градуированная группа, гёльдерово отображение, полиномиальный субриманов дифференциал, внутренний базис.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-60036-мол-а-дк
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 16-31-60036-мол-а-дк).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.206

Полный текст: PDF файл (420 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:2, 232–254

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.15+514.7
MSC: 35R30
Статья поступила: 07.07.2016

Образец цитирования: М. Б. Карманова, “О полиномиальной субримановой дифференцируемости некоторых гёльдеровых отображений групп Карно”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 305–332; Siberian Math. J., 58:2 (2017), 232–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar17}
\by М.~Б.~Карманова
\paper О~полиномиальной субримановой дифференцируемости некоторых г\"ельдеровых отображений групп Карно
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 305--332
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2861}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.206}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29160429}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 232--254
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617020069}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000400087100006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29489182}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018823680}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i2/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Карманова, “Формулы площади для классов гёльдеровых отображений групп Карно”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 1056–1079  mathnet  crossref  elib; M. B. Karmanova, “Area formulas for classes of Hölder continuous mappings of Carnot groups”, Siberian Math. J., 58:5 (2017), 817–836  crossref  isi  elib
    2. М. Б. Карманова, “Полиномиальная субриманова дифференцируемость на пространствах Карно–Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1086–1097  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Polynomial sub-Riemannian differentiability on Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 860–869  crossref  isi  elib
    3. М. Б. Карманова, “Графики липшицевых отображений на двуступенчатых сублоренцевых структурах с многомерным временем”, Докл. РАН, 481:5 (2018), 474–477  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. B. Karmanova, “Graphs of lipschitz mappings on two-step sub-lorentzian structures with multidimensional time”, Dokl. Math., 98:1 (2018), 360–363  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. М. Б. Карманова, “Класс максимальных поверхностей-графиков на многомерных двухступенчатых сублоренцевых структурах”, Докл. РАН, 480:1 (2018), 16–20  mathnet  crossref  zmath; M. B. Karmanova, “Class of maximal graph surfaces on multidimensional two-step sub-lorentzian structures”, Dokl. Math., 97:3 (2018), 207–210  crossref  zmath  isi  scopus
    5. М. Б. Карманова, “Метрические свойства поверхностей уровня гёльдеровых отображений двухступенчатых групп Карно”, Докл. РАН, 479:2 (2018), 126–129  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. B. Karmanova, “Metric properties of level surfaces of Hölder mappings defined on two-step Carnot groups”, Dokl. Math., 97:2 (2018), 122–124  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    6. М. Б. Карманова, “Множества уровня классов отображений двуступенчатых групп Карно в неголономной интерпретации”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 391–400  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Level sets of classes of mappings of two-step Carnot groups in a nonholonomic interpretation”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 304–311  crossref  isi  elib
    7. М. Б. Карманова, “Минимальные поверхности-графики на произвольных двуступенчатых группах Карно”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 5, 15–29  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Minimal graph-surfaces on arbitrary two-step Carnot groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:5 (2019), 13–26  crossref  isi
    8. М. Б. Карманова, “О классе гёльдеровых поверхностей на пространствах Карно — Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019), 1103–1132  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “On the class of Hölder surfaces in Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 60:5 (2019), 861–885  crossref  isi  elib
    9. М. Б. Карманова, “О локальных метрических характеристиках множеств уровня $C^1_H$-отображений многообразий Карно”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019), 1291–1309  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “On local metric characteristics of level sets of ch1-mappings of carnot manifolds”, Siberian Math. J., 60:6 (2019), 1007–1021  crossref  isi  elib
    10. М. Б. Карманова, “Графики негладких контактных отображений на группах карно с сублоренцевой структурой”, Докл. РАН, 486:3 (2019), 275–279  crossref  zmath  elib [M. B. Karmanova, “Graphs of nonsmooth contact mappings on Carnot groups with sub-Lorentzian structure”, Dokl. Math., 99:3 (2019), 282–285  crossref  zmath  isi  scopus]
    11. М. Б. Карманова, “Площадь поверхностей-графиков на группах Карно с сублоренцевой структурой”, Докл. РАН, 485:2 (2019), 145–148  crossref  zmath  elib [M. B. Karmanova, “Area of graph surfaces on Carnot groups with sub-Lorentzian structure”, 99:2 (2019), 145–148  crossref  zmath  isi  scopus]
    12. М. Б. Карманова, “О минимальных поверхностях на двуступенчатых группах Карно”, Докл. РАН, 485:4 (2019), 410–414  crossref  zmath  elib [M. B. Karmanova, “On minimal surfaces on two-step Carnot groups”, Dokl. Math., 99:2 (2019), 185–188  crossref  zmath  isi  scopus]
    13. М. Б. Карманова, “Достаточные условия максимальности поверхностей на двуступенчатых сублоренцевых структурах”, Докл. РАН, 485:6 (2019), 662–666  crossref  zmath  elib [M. B. Karmanova, “Sufficient maximality conditions for surfaces on two-step sub-Lorentzian structures”, Dokl. Math., 99:2 (2019), 214–217  crossref  zmath  isi  scopus]
    14. М. Б. Карманова, “Двуступенчатые сублоренцевы структуры и поверхности-графики”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:1 (2020), 60–104  mathnet  crossref  mathscinet; M. B. Karmanova, “Two-step sub-Lorentzian structures and graph surfaces”, Izv. Math., 84:1 (2020), 52–94  crossref  isi  elib
    15. М. Б. Карманова, “Метрическая характеристика минимальных поверхностей на произвольных группах Карно”, Матем. заметки, 108:6 (2020), 930–935  mathnet  crossref  mathscinet; M. B. Karmanova, “A Metric Characteristic of Minimal Surfaces on Arbitrary Carnot Groups”, Math. Notes, 108:6 (2020), 895–900  crossref  isi  elib
    16. М. Б. Карманова, “Площадь графиков на произвольных группах Карно с сублоренцевой структурой”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020), 823–848  mathnet  crossref
    17. М. Б. Карманова, “Классы максимальных поверхностей на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 61:5 (2020), 1009–1026  mathnet  crossref
    18. M. B. Karmanova, “Space-likeness of classes of level surfaces on Carnot groups and their metric properties”, Dokl. Math., 101:3 (2020), 205–208  crossref  mathscinet  isi  scopus
    19. M. B. Karmanova, “Coarea formula for functions on 2-step Carnot groups with sub-Lorentzian structure”, Dokl. Math., 101:2 (2020), 129–131  crossref  mathscinet  isi  scopus
    20. M. B. Karmanova, “Metric properties of graphs on Carnot-Caratheodory spaces with sub-Lorentzian structure”, Dokl. Math., 101:1 (2020), 36–39  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:27
    Литература:19
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021