Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 2, страницы 333–343 (Mi smj2862)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегральные уравнения третьего рода с неограниченными операторами

В. Б. Коротков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Рассматриваются линейные функциональные уравнения $3$-го рода в $L_2$ с произвольными измеримыми коэффициентами и неограниченными интегральными операторами с ядрами, удовлетворяющими широким условиям. Предлагаются методы редукции этих уравнений линейными непрерывными обратимыми преобразованиями либо к эквивалентным интегральным уравнениям $1$-го рода с ядерными операторами, либо к эквивалентным интегральным уравнениям $2$-го рода с квазивырожденными карлемановскими ядрами. К получающимся после редукции интегральным уравнениям применимы различные точные и приближенные методы решения, в частности, два приближенных метода, разработанных в этой статье.

Ключевые слова: линейные интегральные уравнения $1$-го, $2$-го, $3$-го родов, коэффициент, интегральный оператор, карлемановский интегральный оператор, квазивырожденное карлемановское ядро, ядерный оператор, приближенные методы решения интегральных уравнений.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.207

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:2, 255–263

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983+517.968.25
MSC: 35R30
Статья поступила: 19.04.2016

Образец цитирования: В. Б. Коротков, “Интегральные уравнения третьего рода с неограниченными операторами”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 333–343; Siberian Math. J., 58:2 (2017), 255–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor17}
\by В.~Б.~Коротков
\paper Интегральные уравнения третьего рода с~неограниченными операторами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 333--343
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2862}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.207}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29160430}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 255--263
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617020070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000400087100007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29525160}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018821860}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i2/p333

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Коротков, “Об одном классе линейных операторов в $L_2$”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 118–122  mathnet  crossref; V. B. Korotkov, “On one class of linear operators in $L_2$”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 89–92  crossref  isi  elib
    2. В. Б. Коротков, “О неограниченных интегральных операторах с квазисимметричными ядрами”, Владикавк. матем. журн., 22:2 (2020), 18–23  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:52
    Литература:18
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021