Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 2, страницы 353–364 (Mi smj2864)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О сверхразрешимом корадикале произведения субнормальных сверхразрешимых подгрупп

В. С. Монаховa, И. К. Чирикb

a Гомельский гос. университет им. Ф. Скорины, ул.~Советская, 104, Гомель 246050, Беларусь
b Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь, пр. Речицкий, 35А, Гомель 246032, Беларусь

Аннотация: Устанавливаются признаки сверхразрешимости конечной группы, факторизуемой двумя субнормальными сверхразрешимыми подгруппами. Доказывается, что сверхразрешимый корадикал такой группы совпадает с нильпотентным корадикалом коммутанта группы. Полученные результаты распространяются на конечные группы, факторизуемые двумя субнормальными $p$-сверхразрешимыми подгруппами.

Ключевые слова: конечная группа, сверхразрешимая подгруппа, субнормальная подгруппа, корадикал, взаимный коммутант.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.209

Полный текст: PDF файл (322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:2, 271–280

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 35R30
Статья поступила: 06.04.2016

Образец цитирования: В. С. Монахов, И. К. Чирик, “О сверхразрешимом корадикале произведения субнормальных сверхразрешимых подгрупп”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 353–364; Siberian Math. J., 58:2 (2017), 271–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MonChi17}
\by В.~С.~Монахов, И.~К.~Чирик
\paper О сверхразрешимом корадикале произведения субнормальных сверхразрешимых подгрупп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 353--364
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2864}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.209}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29160432}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 271--280
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617020094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000400087100009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29634561}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018849937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2864
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i2/p353

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. S. Monakhov, A. A. Trofimuk, E. V. Zubei, “Finite groups with restrictions on two maximal subgroups”, ПФМТ, 2019, № 3(40), 88–92  mathnet
    2. V. S. Monakhov, A. A. Trofimuk, “Finite groups with two supersoluble subgroups”, J. Group Theory, 22:2 (2019), 297–312  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. Ф. Васильев, “О произведениях обобщенно абнормальных сверхразрешимых подгрупп конечных групп”, ПФМТ, 2020, № 2(43), 52–57  mathnet
    4. В. С. Монахов, А. А. Трофимук, “О сверхразрешимости группы с полунормальными подгруппами”, Сиб. матем. журн., 61:1 (2020), 148–159  mathnet  crossref
    5. V. S. Monakhov, A. A. Trofimuk, “On the supersolubility of a group with semisubnormal factors”, J. Group Theory, 23:5 (2020), 893–911  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. V. S. Monakhov, A. A. Trofimuk, “On the residual of a factorized group with widely supersoluble factors”, Commun. Algebr., 48:12 (2020), 5290–5295  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. V. S. Monakhov, A. A. Trofimuk, “On the supersoluble residual of a product of supersoluble subgroups”, Adv. Group Theory Appl., 9 (2020), 51–70  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. A. Trofimuk, “On the residual of a finite group with semi-subnormal subgroups”, Publ. Math.-Debr., 96:1-2 (2020), 141–147  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:40
    Литература:24
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021