RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 2, страницы 365–374 (Mi smj2865)  

Об одной сводимости и экзистенциальной интерпретируемости структур

А. С. Морозовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Доказывается вложимость структуры тьюринговых степеней в структуру степеней по экзистенциальной интерпретируемости. В доказательстве естественным образом возникает понятие слабо ограниченной тьюринговой сводимости ($\operatorname{wbT}$-сводимости). Доказывается, что эта сводимость расположена строго между ограниченной табличной и тьюринговой сводимостями, а также отличается от табличной сводимости.

Ключевые слова: экзистенциальная интерпретируемость структур, слабо ограниченная тьюрингова сводимость.

Финансовая поддержка
Работа поддержана проектом “Алгоритмические и теоретико-модельные свойства алгебраических систем” Республики Казахстан.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.210

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:2, 281–287

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
MSC: 35R30
Статья поступила: 05.05.2016

Образец цитирования: А. С. Морозов, “Об одной сводимости и экзистенциальной интерпретируемости структур”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 365–374; Siberian Math. J., 58:2 (2017), 281–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor17}
\by А.~С.~Морозов
\paper Об одной сводимости и~экзистенциальной интерпретируемости структур
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 365--374
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2865}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.210}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29160433}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 281--287
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617020100}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000400087100010}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29501497}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018854178}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2865
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i2/p365

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:23
    Литература:17
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020