RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 2, страницы 386–398 (Mi smj2867)  

Об универсальной эквивалентности некоторых счетно порожденных частично коммутативных структур

Е. Н. Порошенко

Новосибирский гос. технический университет, пр. К. Маркса, 20, Новосибирск 630092

Аннотация: Рассмотрены универсальные теории частично коммутативных алгебр Ли, частично коммутативных метабелевых алгебр Ли и частично коммутативных метабелевых групп, определяющие графы которых являются деревьями со счетным числом вершин. Внутри этих классов алгебр Ли и групп найдены критерии совпадения универсальных теорий.

Ключевые слова: частично коммутативная алгебра Ли, метабелева алгебра Ли, частично коммутативная метабелева группа, определяющий граф.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-01485
Министерство образования и науки Российской Федерации 214/138, проект 1052
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант 15-01-01485), а также Министерства образования и науки РФ (гос. задание № 214/138, проект 1052).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.212

Полный текст: PDF файл (330 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:2, 296–304

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.33+512.543.16
MSC: 35R30
Статья поступила: 25.03.2016

Образец цитирования: Е. Н. Порошенко, “Об универсальной эквивалентности некоторых счетно порожденных частично коммутативных структур”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 386–398; Siberian Math. J., 58:2 (2017), 296–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Por17}
\by Е.~Н.~Порошенко
\paper Об универсальной эквивалентности некоторых счетно порожденных частично коммутативных структур
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 386--398
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2867}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.212}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160435}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 296--304
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617020124}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000400087100012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29487380}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018818171}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2867
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i2/p386

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:37
    Полный текст:6
    Литература:7
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019