Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 2, страницы 417–429 (Mi smj2870)  

Конечные группы, являющиеся произведением двух нормальных сверхразрешимых подгрупп

С. Тан, Ю. Е, В. Го

School of Mathematical Sciences, University of Science and Technology of China, Hefei, 230026, P. R. China

Аннотация: Пусть $\mathfrak{P1}$ – класс всех конечных групп, являющихся произведением двух нормальных сверхразрешимых подгрупп. Пусть $\mathfrak P$ – класс всех несверхразрешимых $\mathfrak{P1}$-групп $G$ таких, что все собственные $\mathfrak{P1}$-подгруппы группы $G$ и все нетривиальные фактор-группы группы $G$ сверхразрешимы. В настоящей работе получена классификация $\mathfrak P$-групп.

Ключевые слова: конечная группа, сверхразрешимая подгруппа, произведение двух нормальных сверхразрешимых подгрупп, модуль.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11371335
11431010
11571329
Wu Wen-Tsun Key Laboratory of Mathematics of Chinese Academy of Sciences
Research is supported by NNSF grants of China (Grant # 11371335, 11431010, 11571329) and Wu Wen-Tsun Key Laboratory of Mathematics of Chinese Academy of Sciences.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.215

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:2, 319–328

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 20D10, 20D40
Статья поступила: 07.01.2016

Образец цитирования: С. Тан, Ю. Е, В. Го, “Конечные группы, являющиеся произведением двух нормальных сверхразрешимых подгрупп”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 417–429; Siberian Math. J., 58:2 (2017), 319–328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TanYeGuo17}
\by С.~Тан, Ю.~Е, В.~Го
\paper Конечные группы, являющиеся произведением двух нормальных сверхразрешимых подгрупп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 417--429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2870}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.215}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29160438}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 319--328
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661702015X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000400087100015}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29634496}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018853306}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2870
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i2/p417

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:25
    Литература:21
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021