Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 2, страницы 430–439 (Mi smj2871)  

Об асимптотике движений нелинейно-вязкой жидкости

В. Л. Хацкевич

Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина, кафедра математики, ул. Маршала Неделина, 133, Воронеж 394052

Аннотация: Изучена нестационарная задача о движении нелинейно-вязкой жидкости в случае малой либо большой вязкости. Установлена сходимость решений к соответствующим предельным при стремлении вязкости к нулю либо к бесконечности.

Ключевые слова: нелинейно-вязкая жидкость, математическая модель, эволюционная задача, асимптотика решений.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.216

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:2, 329–337

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35R30
Статья поступила: 19.04.2016

Образец цитирования: В. Л. Хацкевич, “Об асимптотике движений нелинейно-вязкой жидкости”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 430–439; Siberian Math. J., 58:2 (2017), 329–337

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha17}
\by В.~Л.~Хацкевич
\paper Об асимптотике движений нелинейно-вязкой жидкости
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 430--439
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2871}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.216}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29160439}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 2
\pages 329--337
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617020161}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000400087100016}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29501555}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018846406}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i2/p430

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:33
    Литература:20
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021