RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 3, страницы 485–496 (Mi smj2874)  

О квазиконформном продолжении квазимёбиусовых отображений жордановых областей

В. В. Асеев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Изучается новый класс жордановых дуг (кривых) с ограниченным вращением, включающий в себя все дуги (кривые) с ограниченным искривлением. Доказано, что если граница жордановой области имеет ограниченное вращение всюду, кроме, быть может, одной особой точки, то любое квазимёбиусово вложение этой области продолжается до квазиконформного автоморфизма всей плоскости.

Ключевые слова: квазиконформное отображение, квазисимметрическое отображение, квазимёбиусово отображение, кривая с ограниченным искривлением, кривая с ограниченным вращением, квазиконформное продолжение, критерий Рикмана.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.301

Полный текст: PDF файл (313 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:3, 373–381

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: 35R30
Статья поступила: 11.08.2016

Образец цитирования: В. В. Асеев, “О квазиконформном продолжении квазимёбиусовых отображений жордановых областей”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 485–496; Siberian Math. J., 58:3 (2017), 373–381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ase17}
\by В.~В.~Асеев
\paper О квазиконформном продолжении квазим\"ебиусовых отображений жордановых областей
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 485--496
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2874}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.301}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160443}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 373--381
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617030016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404212100001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31029935}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021300061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i3/p485

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:10
    Литература:11
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019