RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 3, страницы 497–509 (Mi smj2875)  

Сравнение универсальных теорий частично коммутативных метабелевых групп

В. Я. Блощицынa, Е. И. Тимошенкоb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. технический университет, кафедра алгебры и математической логики, пр. К. Маркса, 20, Новосибирск 630092

Аннотация: Найдены необходимые и достаточные условия для совпадения универсальных теорий частично коммутативных групп метабелевых многообразий, определенных ациклическими графами.

Ключевые слова: метабелева группа, частично коммутативная группа, ациклический граф, универсальная теория.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-01485
Министерство образования и науки Российской Федерации 2014/138, проект 1052
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 15-01-01485) и Министерства образования и науки (гос. задание № 2014/138, проект 1052).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.302

Полный текст: PDF файл (472 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:3, 382–391

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
MSC: 35R30
Статья поступила: 11.04.2016

Образец цитирования: В. Я. Блощицын, Е. И. Тимошенко, “Сравнение универсальных теорий частично коммутативных метабелевых групп”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 497–509; Siberian Math. J., 58:3 (2017), 382–391

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BloTim17}
\by В.~Я.~Блощицын, Е.~И.~Тимошенко
\paper Сравнение универсальных теорий частично коммутативных метабелевых групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 497--509
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2875}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.302}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160444}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 382--391
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617030028}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404212100002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31022849}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021255575}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i3/p497

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:10
    Литература:11
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019