RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 3, страницы 510–525 (Mi smj2876)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной экстремальной задаче в пространстве Харди $H_p$, $0<p<\infty$

Х. Х. Бурчаевa, В. Г. Рябыхb, Г. Ю. Рябыхc

a Чеченский гос. университет, бульв. Дудаева, 17, Грозный 364000
b Южный федеральный университет, ул. Б. Садовая, 105, Ростов-на-Дону 344000
c Донской гос. технический университет, пл. Гагарина, 1, Ростов-на-Дону 344000

Аннотация: Доказывается, что если функция в задании линейного функционала над пространством Харди аналитична в круге радиуса, большего единицы, то экстремальная функция этого функционала аналитична в том же круге.

Ключевые слова: пространство Харди, линейный функционал, экстремальная функция, единственность, производная.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-00331
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 15-01-00331).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.303

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:3, 392–404

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53/57
Статья поступила: 26.05.2016

Образец цитирования: Х. Х. Бурчаев, В. Г. Рябых, Г. Ю. Рябых, “Об одной экстремальной задаче в пространстве Харди $H_p$, $0<p<\infty$”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 510–525; Siberian Math. J., 58:3 (2017), 392–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurRyaRya17}
\by Х.~Х.~Бурчаев, В.~Г.~Рябых, Г.~Ю.~Рябых
\paper Об одной экстремальной задаче в~пространстве Харди $H_p$, $0<p<\infty$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 510--525
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2876}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.303}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160445}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 392--404
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661703003X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404212100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021274437}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2876
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i3/p510

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. Х. Бурчаев, Г. Ю. Рябых, “Свойства экстремальных элементов в соотношении двойственности для пространства Харди”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 5–19  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:13
    Литература:22
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019