RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 3, страницы 543–552 (Mi smj2879)  

Проблема устранимости для функций с нулевыми шаровыми средними

Вит. В. Волчковa, Н. П. Волчковаb

a Донецкий национальный университет, ул. Университетская, 24, Донецк 83001, Украина
b Донецкий национальный технический университет, ул. Артема, 58, Донецк 83000, Украина

Аннотация: Изучаются функции на $n$-мерной сфере с выколотой точкой, имеющие нулевые интегралы по всем допустимым “полусферам”. Найдено условие, при котором точка является устранимым множеством для такого класса функций. Показано, что это условие нельзя опустить или существенно улучшить.

Ключевые слова: сферические средние, преобразование Функа, функции Лежандра.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.306

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:3, 419–426

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.444
MSC: 35R30
Статья поступила: 18.03.2016

Образец цитирования: Вит. В. Волчков, Н. П. Волчкова, “Проблема устранимости для функций с нулевыми шаровыми средними”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 543–552; Siberian Math. J., 58:3 (2017), 419–426

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolVol17}
\by Вит.~В.~Волчков, Н.~П.~Волчкова
\paper Проблема устранимости для функций с~нулевыми шаровыми средними
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 543--552
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2879}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.306}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160448}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 419--426
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617030065}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404212100006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31028613}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021292608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i3/p543

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:11
    Литература:12
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019