RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 3, страницы 573–590 (Mi smj2881)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Интегральное представление и теоремы вложения для $n$-мерных мультианизотропных пространств с одной вершиной анизотропности

Г. А. Карапетян

Российско-Армянский (Славянский) университет, ул. О. Эмина, 123, Ереван 0051, Армения

Аннотация: Доказываются теоремы вложения для мультианизотропных пространств С. Л. Соболева, порождаемых вполне правильным многогранником Ньютона. Изучается случай, когда многогранник имеет одну вершину анизотропности. Получено специальное интегральное представление функций через набор мультииндексов многогранника Ньютона.

Ключевые слова: теоремы вложения, мультианизотропное пространство, вполне правильный многогранник, интегральное представление.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Армения 15T-1A197
Работа выполнена при финансовой поддержке тематического финансирования Комитета науки при министерстве образования и науки РА (код проекта SCS № 15T-1A197).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.308

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:3, 445–460

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.23
MSC: 35R30
Статья поступила: 23.06.2016

Образец цитирования: Г. А. Карапетян, “Интегральное представление и теоремы вложения для $n$-мерных мультианизотропных пространств с одной вершиной анизотропности”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 573–590; Siberian Math. J., 58:3 (2017), 445–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar17}
\by Г.~А.~Карапетян
\paper Интегральное представление и~теоремы вложения для $n$-мерных мультианизотропных пространств с~одной вершиной анизотропности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 573--590
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2881}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.308}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160450}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 445--460
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617030089}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404212100008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31028584}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021276248}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2881
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i3/p573

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Карапетян, М. К. Аракелян, “Теоремы вложения для общих мультианизотропных пространств”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 422–438  mathnet  crossref  elib; G. A. Karapetyan, M. K. Arakelyan, “Embedding Theorems for General Multianisotropic Spaces”, Math. Notes, 104:3 (2018), 417–430  crossref  isi
    2. G. A. Karapetyan, H. A. Petrosyan, “On solvability of regular hypoelliptic equations in $R^n$”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 53:4 (2018), 187–200  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Г. А. Карапетян, Г. А. Петросян, “Мультианизотропные интегральные операторы, определяемые регулярными уравнениями”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 610–629  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:21
    Литература:14
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019