RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 3, страницы 632–640 (Mi smj2885)  

Критерий сходимости интеграла Меллина–Барнса для решения системы алгебраических уравнений

В. Р. Куликов

Сибирский федеральный университет, пр. Свободный, 79, Красноярск 660041

Аннотация: Получен критерий сходимости интеграла Меллина–Барнса, представляющего решение общей системы алгебраических уравнений. Как следствие, приводится критерий того, что все главные миноры неотрицательной матрицы положительны. В основе доказательства результатов лежат теорема Нильсон–Пассаре–Циха об области сходимости общего интеграла Меллина–Барнса, а также известная теорема из линейной алгебры о разбиении вещественного пространства на многогранные углы.

Ключевые слова: алгебраическое уравнение, интеграл Меллина–Барнса, гипергеометрическая функция, область сходимости интеграла.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Y26.31.0006
НШ-9149.2016.1
Работа выполнена в Сибирском федеральном университете при поддержке гранта Правительства РФ (договор № 14.Y26.31.0006) для научных исследований под руководством ведущих ученых, а также в рамках гранта Президента РФ для поддержки ведущих научных школ № НШ-9149.2016.1.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.312

Полный текст: PDF файл (291 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:3, 493–499

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
MSC: 35R30
Статья поступила: 25.06.2016

Образец цитирования: В. Р. Куликов, “Критерий сходимости интеграла Меллина–Барнса для решения системы алгебраических уравнений”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 632–640; Siberian Math. J., 58:3 (2017), 493–499

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul17}
\by В.~Р.~Куликов
\paper Критерий сходимости интеграла Меллина--Барнса для решения системы алгебраических уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 632--640
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2885}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.312}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160454}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 493--499
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617030120}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404212100012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31029899}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021277201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2885
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i3/p632

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:23
    Литература:12
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019