RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 3, страницы 660–672 (Mi smj2887)  

Расширенный принцип больших уклонений для процесса с независимыми приращениями

А. А. Могульский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Для процесса с независимыми приращениями при выполнении моментного условия Крамера установлен расширенный принцип больших уклонений в пространстве функций без разрывов второго рода с метрикой Боровкова.

Ключевые слова: обобщенный пуассоновский процесс, процесс с независимыми приращениями, условие Крамера, функция уклонений, принцип больших уклонений, расширенный принцип больших уклонений, функция с ограниченной вариацией, пространство функций без разрывов второго рода, метрика Боровкова.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00220
Работа выполнена при частичной поддержке грантом РФФИ (код проекта 14-01-00220).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.314

Полный текст: PDF файл (309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:3, 515–524

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: 35R30
Статья поступила: 08.04.2016

Образец цитирования: А. А. Могульский, “Расширенный принцип больших уклонений для процесса с независимыми приращениями”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 660–672; Siberian Math. J., 58:3 (2017), 515–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mog17}
\by А.~А.~Могульский
\paper Расширенный принцип больших уклонений для процесса с~независимыми приращениями
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 660--672
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2887}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.314}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160456}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 515--524
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617030144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404212100014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31042118}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021297620}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2887
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i3/p660

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:12
    Литература:5
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019