RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 3, страницы 673–685 (Mi smj2888)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые свойства решений одного семейства интегральных уравнений, возникающих в моделях живых систем

Н. В. Перцев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Омский филиал, ул. Певцова, 13, Омск 644043

Аннотация: Рассматривается проблема корректности нелинейных интегральных и дифференциальных уравнений с запаздыванием, возникающих при разработке математических моделей живых систем. Исследуются вопросы существования, единственности и неотрицательности решений изучаемого семейства уравнений на бесконечной полуоси. Изучается непрерывная зависимость решений от начальных данных на конечных промежутках времени.

Ключевые слова: нелинейное интегральное уравнение, дифференциальное уравнение с запаздыванием, глобальная разрешимость, неотрицательность решения, математическая модель, корректность, живые системы.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.315

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:3, 525–535

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4+517.929
MSC: 35R30
Статья поступила: 15.06.2016

Образец цитирования: Н. В. Перцев, “Некоторые свойства решений одного семейства интегральных уравнений, возникающих в моделях живых систем”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 673–685; Siberian Math. J., 58:3 (2017), 525–535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per17}
\by Н.~В.~Перцев
\paper Некоторые свойства решений одного семейства интегральных уравнений, возникающих в~моделях живых систем
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 673--685
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2888}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.315}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160457}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 525--535
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617030156}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404212100015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31023080}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021302975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2888
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i3/p673

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. J. Pichugin, N. V. Pertsev, V. A. Topchii, K. K. Loginov, “Stochastic modelling of age-structured population with time and size dependence of immigration rate”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 33:5 (2018), 289–299  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:10
    Литература:10
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019