RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 3, страницы 700–709 (Mi smj2890)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об аппроксимируемости корневыми классами групп Баумслага–Солитэра

Е. А. Туманова

Ивановский гос. университет, ул. Ермака, 39, Иваново 153025

Аннотация: Найден критерий аппроксимируемости произвольной группы Баумслага–Солитэра замкнутым относительно факторизации корневым классом групп. Установлено, в частности, что все группы Баумслага–Солитэра аппроксимируются разрешимыми группами и что группа Баумслага–Солитэра аппроксимируется конечными разрешимыми группами тогда и только тогда, когда она финитно аппроксимируема.

Ключевые слова: аппроксимируемость корневыми классами, аппроксимируемость разрешимыми группами, аппроксимируемость конечными $\pi$-группами, группы Баумслага–Солитэра, HNN-расширение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ивановский государственный университет
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта Ивановского гос. университета.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.317

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:3, 546–552

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543
MSC: 20E26, 20E06, 20F22
Статья поступила: 22.06.2016

Образец цитирования: Е. А. Туманова, “Об аппроксимируемости корневыми классами групп Баумслага–Солитэра”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 700–709; Siberian Math. J., 58:3 (2017), 546–552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tum17}
\by Е.~А.~Туманова
\paper Об аппроксимируемости корневыми классами групп Баумслага--Солитэра
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 700--709
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2890}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.317}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160459}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 546--552
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661703017X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404212100017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31043860}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021262423}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i3/p700

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Соколов, Е. А. Туманова, “Аппроксимируемость корневыми классами HNN-расширений с центральными циклическими связанными подгруппами”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 597–612  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Sokolov, E. A. Tumanova, “Root Class Residuality of HNN-Extensions with Central Cyclic Associated Subgroups”, Math. Notes, 102:4 (2017), 556–568  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:10
    Литература:13
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019