RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 3, страницы 710–716 (Mi smj2891)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Минимальные обобщенно вычислимые нумерации и высокие степени

М. Х. Файзрахманов

Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, 18, Казань 420008

Аннотация: Установлено, что множество минимальных обобщенно вычислимых нумераций любого бесконечного вычислимого относительно высокого оракула семейства эффективно бесконечно. Найдено достаточное условие для вычислимых относительно высоких оракулов нумераций бесконечных семейств, при выполнении которого существуют не сводящиеся к ним минимальные обобщенно вычислимые нумерации.

Ключевые слова: обобщенно вычислимая нумерация, минимальная нумерация, высокое множество, $2$-низкое множество, арифметическая нумерация.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1515.2017/ПЧ
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-08252
Работа выполнена за счет средств субсидии, выделенной Казанскому федеральному университету для выполнения государственного задания в сфере научной деятельности (код проекта 1.1515.2017/ПЧ), а также при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 15-01-08252).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.318

Полный текст: PDF файл (287 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:3, 553–558

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.54+510.57
MSC: 35R30
Статья поступила: 03.03.2016
Окончательный вариант: 13.12.2016

Образец цитирования: М. Х. Файзрахманов, “Минимальные обобщенно вычислимые нумерации и высокие степени”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 710–716; Siberian Math. J., 58:3 (2017), 553–558

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fai17}
\by М.~Х.~Файзрахманов
\paper Минимальные обобщенно вычислимые нумерации и~высокие степени
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 710--716
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2891}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.318}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160460}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 3
\pages 553--558
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617030181}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404212100018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31027438}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021269219}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i3/p710

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Файзрахманов, “О полурешетках Роджерса обобщенно вычислимых нумераций”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1418–1427  mathnet  crossref  elib; M. Kh. Faizrahmanov, “The Rogers semilattices of generalized computable enumerations”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1104–1110  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:9
    Литература:14
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019