RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 4, страницы 728–744 (Mi smj2893)  

Корректность одной нестационарной осесимметричной задачи гидродинамики со свободной поверхностью

В. Н. Белых

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: В предположении потенциальности движения жидкости доказана локальная теорема существования и единственности аналитического по времени решения в точной математической постановке. Получено строгое описание начальной стадии нестационарного движения осесимметричной жидкой “капли”, предшествующей моменту эволюционного разрушения (“blow-up”) свободной границы.

Ключевые слова: свободная граница, идеальная жидкость, задача Коши, аналитическое решение.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.402

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:4, 564–577

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95+532.22
MSC: 35R30
Статья поступила: 24.11.2016

Образец цитирования: В. Н. Белых, “Корректность одной нестационарной осесимметричной задачи гидродинамики со свободной поверхностью”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 728–744; Siberian Math. J., 58:4 (2017), 564–577

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel17}
\by В.~Н.~Белых
\paper Корректность одной нестационарной осесимметричной задачи гидродинамики со свободной поверхностью
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 728--744
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2893}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.402}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29947445}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 564--577
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617040024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408727100002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31089914}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028533217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2893
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i4/p728

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:12
    Литература:15
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019