Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 4, страницы 779–784 (Mi smj2897)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Влияние $\mathscr M$-добавляемых подгрупп на структуру $p$-модулярных подгрупп

Б. Гаоa, Л. Мяоb, Ц. Танc

a School of Mathematics and Statistics, Yili Normal University, Yining 835000, People's Republic of China
b School of Mathematical Sciences, Yangzhou University, Yangzhou 225002, People's Republic of China
c Wuxi Institute of Technology, Wuxi 214121, People's Republic of China

Аннотация: Подгруппа $K$ группы $G$ называется $\mathscr M_p$-добавляемой в $G$, если в $G$ существует подгруппа $B$ такая, что $G=KB$ и $TB<G$ для любой максимальной подгруппы $T$ группы $K$, удовлетворяющей условию $|K:T|=p^\alpha$. С использованием $\mathscr M_p$-добавляемых подгрупп изучается строение главных факторов группы $G$ и с помощью соответствующих результатов о $p$-модулярной подгруппе $O^p(G)$ группы $G$ обобщается результат Монахова и Шныпаркова.

Ключевые слова: $\mathscr M_p$-добавляемая подгруппа, силовская подгруппа, главный фактор, $p$-сверхразрешимость.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China #11271016
Jiangsu Province Qing Lan project
Yangzhou University
YiLi Normal University 2016YSZD06
Key Natural Science Foundation of Anhui Education Commission KJ2017A569
The authors were supported by NSFC (Grant #11271016) and Qing Lan project of the Jiangsu Province and the High-level personnel of the support program of Yangzhou University and Key research project of Yili Normal University (2016YSZD06) and Key Natural Science Foundation of Anhui Education Commission (KJ2017A569).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.406

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:4, 606–610

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 20D10, 20D20
Статья поступила: 16.07.2016

Образец цитирования: Б. Гао, Л. Мяо, Ц. Тан, “Влияние $\mathscr M$-добавляемых подгрупп на структуру $p$-модулярных подгрупп”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 779–784; Siberian Math. J., 58:4 (2017), 606–610

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaoMiaTan17}
\by Б.~Гао, Л.~Мяо, Ц.~Тан
\paper Влияние $\mathscr M$-добавляемых подгрупп на структуру $p$-модулярных подгрупп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 779--784
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2897}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.406}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29947449}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 606--610
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617040061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408727100006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32178015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028525156}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2897
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i4/p779

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lei D., Li X., “Properties and M-P-Supplemented Subgroups of Finite Groups”, Bull. Braz. Math. Soc.  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Ц. Танг, Б. Гао, Ц. Чжан, “О структуре главных факторов конечных групп с $\mathscr{M}_{p}$-добавляемыми подгруппами”, Сиб. матем. журн., 61:6 (2020), 1411–1420  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:13
    Литература:12
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021