Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 4, страницы 785–795 (Mi smj2898)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аксиоматизируемость класса слабо инъективных полигонов

Е. Л. Ефремовa, А. А. Степановаab

a Дальневосточный федеральный университет, Школа естественных наук, ул. Суханова, 8, Владивосток 690000
b Институт прикладной математики ДВО РАН, ул. Радио, 7, Владивосток 690041

Аннотация: Понятия слабо инъективного, кп-слабо инъективного и гл-слабо инъективного полигонов являются обобщением понятия инъективного полигона. В работе изучаются моноиды $S$, над которыми классы слабо инъективных, кп-слабо инъективных и гл-слабо инъективных полигонов аксиоматизируемы. Замечается, что класс гл-слабо инъективных полигонов над регулярным моноидом аксиоматизируем.

Ключевые слова: моноид, полигон, слабо инъективный полигон, кп-слабо инъективный полигон, гл-слабо инъективный полигон, аксиоматизируемость.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.407

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:4, 611–618

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.67+512.56
MSC: 35R30
Статья поступила: 16.06.2016
Окончательный вариант: 08.11.2016

Образец цитирования: Е. Л. Ефремов, А. А. Степанова, “Аксиоматизируемость класса слабо инъективных полигонов”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 785–795; Siberian Math. J., 58:4 (2017), 611–618

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EfrSte17}
\by Е.~Л.~Ефремов, А.~А.~Степанова
\paper Аксиоматизируемость класса слабо инъективных полигонов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 785--795
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2898}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.407}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29947450}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 611--618
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617040073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408727100007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=31110376}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028554434}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2898
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i4/p785

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Л. Ефремов, “Полнота и стабильность класса инъективных полигонов”, Алгебра и логика, 59:1 (2020), 48–65  mathnet  crossref; E. L. Efremov, “Completeness and stability of the class of injective $S$-acts”, Algebra and Logic, 59:1 (2020), 33–45  crossref  isi
    2. А. А. Степанова, Е. Л. Ефремов, “Примитивная нормальность класса слабо инъективных полигонов”, Сиб. матем. журн., 62:3 (2021), 640–658  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:54
    Литература:17
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021