Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 4, страницы 864–869 (Mi smj2904)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О логической эквивалентности функциональных клонов

А. Г. Пинус

Новосибирский гос. технический университет, пр. К. Маркса, 20, Новосибирск 630092

Аннотация: Изучаются отношения эквивалентности между функциональными клонами на фиксированных множествах, основанные на совпадении их бескванторно формульных подмножеств соответствующих универсальных алгебр.

Ключевые слова: функциональный клон, бескванторно формульное множество универсальных алгебр, условный терм.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.413

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:4, 672–675

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.57
MSC: 35R30
Статья поступила: 30.06.2016

Образец цитирования: А. Г. Пинус, “О логической эквивалентности функциональных клонов”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 864–869; Siberian Math. J., 58:4 (2017), 672–675

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin17}
\by А.~Г.~Пинус
\paper О логической эквивалентности функциональных клонов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 864--869
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2904}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.413}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29947456}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 672--675
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617040139}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408727100013}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=31061802}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028550582}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2904
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i4/p864

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Пинус, “Об элементарной геометрии универсальных алгебр и об эквивалентности клонов относительно этой геометрии”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 332–337  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. E. Aichinger, B. Rossi, “A clonoid based approach to some finiteness results in universal algebraic geometry”, Algebr. Universalis, 81:1 (2020)  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:17
    Литература:19
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021