Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 4, страницы 885–893 (Mi smj2906)  

Перестановочные модули проконечных групп

К. Н. Пономарев

Новосибирский гос. технический университет, кафедра алгебры и математической логики, пр. К. Маркса, 20, Новосибирск 630092

Аннотация: Для произвольной проконечной группы $G$ и коммутативной области целостности $R$ определено понятие перестановочного $RG$-модуля, обобщающее известное понятие из теории представлений конечных групп. Установлена теорема о свободе такого модуля как $R$-модуля над кольцом скаляров.

Ключевые слова: перестановочный модуль, проконечная группа.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.415

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:4, 687–692

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.553
MSC: 35R30
Статья поступила: 14.10.2016

Образец цитирования: К. Н. Пономарев, “Перестановочные модули проконечных групп”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 885–893; Siberian Math. J., 58:4 (2017), 687–692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pon17}
\by К.~Н.~Пономарев
\paper Перестановочные модули проконечных групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 885--893
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2906}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.415}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29947458}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 687--692
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617040152}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408727100015}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=31110292}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028532204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2906
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i4/p885

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:18
    Литература:14
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021