Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 4, страницы 925–936 (Mi smj2909)  

О $\mathscr F_h$-дополняемых подгруппах конечной группы

Н. Тан

School of Mathematical Sciences, Huaiyin Normal University, Huaian, Jiangsu 223300, P. R. China

Аннотация: Пусть $\mathscr F$ – формация конечных групп. Вводится понятие $\mathscr F_h$-дополняемых подгрупп и исследуется строение конечных групп с условием, что некоторые максимальные подгруппы силовских подгрупп, максимальные подгруппы, минимальные подгруппы или $2$-максимальные подгруппы $\mathscr F_h$-дополняемы соответственно. Получены обобщения некоторых известных результатов.

Ключевые слова: $\mathscr F_h$-дополняемая подгруппа, максимальная подгруппа, $2$-максимальная подгруппа, минимальная подгруппа, подгруппа, порядок которой равен квадрату простого числа.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11471138
University Natural Science Foundation of Jiangsu 15KJB110002
This project is supported by the National Natural Science Foundation of China (Grant No. 11471138) and University Natural Science Foundation of Jiangsu (Grant No. 15KJB110002).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.418

Полный текст: PDF файл (323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:4, 718–726

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
MSC: 35R30
Статья поступила: 26.04.2016

Образец цитирования: Н. Тан, “О $\mathscr F_h$-дополняемых подгруппах конечной группы”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 925–936; Siberian Math. J., 58:4 (2017), 718–726

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan17}
\by Н.~Тан
\paper О $\mathscr F_h$-дополняемых подгруппах конечной группы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 925--936
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2909}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.418}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29947461}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 4
\pages 718--726
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617040188}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408727100018}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32178891}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028549047}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2909
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i4/p925

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:14
    Литература:21
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021