RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 5, страницы 959–971 (Mi smj2911)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дуально автоморфизм-инвариантные модули над совершенными кольцами

А. Н. Абызовa, Ч. К. Куиньb, Д. Д. Тайc

a Казанский (Приволжский) федеральный университет, кафедра алгебры и математической логики, ул. Кремлевская, 18, Казань 42000
b Department of Mathematics, Danang University, 459 Ton Duc Thang, Danang city, Vietnam
c Faculty of Mathematics, Vinh University, 182 Le Duan street, Vinh City, Nghe An Province, Vietnam

Аннотация: Изучаются дуально автоморфизм-инвариантные модули и псевдопроективные модули. Найдены условия, при которых дуально автоморфизм-инвариантный модуль над совершенным кольцом квазипроективен. Также показано, что если $R$ – совершенное справа кольцо, то псевдопроективный правый $R$-модуль $M$ конечно порожденный в точности тогда, когда $M$ – модуль Хопфа.

Ключевые слова: дуально автоморфизм-инвариантный модуль, псевдопроективный модуль, совершенное кольцо, модуль Хопфа.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Foundation for Science and Technology Development Vietnam 101.04-2017.22
The second author and third authors have been partially founded by the Vietnam National Foundation for Science and Technology Development (NAFOSTED) under grant number 101.04-2017.22.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.501

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:5, 743–751

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
Статья поступила: 02.09.2016

Образец цитирования: А. Н. Абызов, Ч. К. Куинь, Д. Д. Тай, “Дуально автоморфизм-инвариантные модули над совершенными кольцами”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 959–971; Siberian Math. J., 58:5 (2017), 743–751

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbyQuyTai17}
\by А.~Н.~Абызов, Ч.~К.~Куинь, Д.~Д.~Тай
\paper Дуально автоморфизм-инвариантные модули над совершенными кольцами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 959--971
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2911}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.501}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29947464}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 743--751
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617050019}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413438200001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31068706}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85031998392}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2911
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i5/p959

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Абызов, Ч. К. Куинь, А. А. Туганбаев, “Модули, инвариантные относительно автоморфизмов и идемпотентных эндоморфизмов своих оболочек и накрытий”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 159, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 3–45  mathnet
    2. И. Куратоми, “Разложения дуально автоморфизм-инвариантных модулей над полусовершенными кольцами”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 630–639  mathnet  crossref; Y. Kuratomi, “Decompositions of dual automorphism invariant modules over semiperfect rings”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 490–496  crossref  isi  elib
    3. А. Н. Абызов, В. Т. Ле, К. К. Чюонг, А. А. Туганбаев, “Модули, коинвариантные относительно идемпотентных эндоморфизмов своих накрытий”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019), 1191–1208  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:39
    Литература:26
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020