RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 5, страницы 972–988 (Mi smj2912)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О динамике стационарных процессов сдвига с канторовой структурой

Н. С. Аркашовab, В. А. Селезневa

a Новосибирский гос. технический университет, пр. К. Маркса, 20, Новосибирск 630092
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Для стационарных процессов, порожденных преобразованиями сдвига на самоподобных множествах, исследуются преобразования их спектральной плотности и устанавливается закон обмена энергии. Перенос энергии моделируется взаимодействием квазичастиц, представляющих упомянутые процессы, в гиперболической геометрии.

Ключевые слова: самоподобные множества, мера Хаусдорфа, псевдоевклидово пространство, эффект Комптона, спектральная плотность, стационарный процесс.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.502

Полный текст: PDF файл (358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:5, 752–764

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54+519.216.22
MSC: 35R30
Статья поступила: 14.01.2016

Образец цитирования: Н. С. Аркашов, В. А. Селезнев, “О динамике стационарных процессов сдвига с канторовой структурой”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 972–988; Siberian Math. J., 58:5 (2017), 752–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkSel17}
\by Н.~С.~Аркашов, В.~А.~Селезнев
\paper О~динамике стационарных процессов сдвига с~канторовой структурой
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 972--988
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2912}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.502}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29947465}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 752--764
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617050020}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413438200002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=31068925}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032022552}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2912
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i5/p972

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Аркашов, В. А. Селезнев, “Об энергетических характеристиках процессов аномальной диффузии”, ТМФ, 199:3 (2019), 479–496  mathnet  crossref  adsnasa  elib; N. S. Arkashov, V. A. Seleznev, “Energy characteristics of the anomalous diffusion process”, Theoret. and Math. Phys., 199:3 (2019), 894–908  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:24
    Литература:19
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021