Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 5, страницы 989–1003 (Mi smj2913)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Группы виртуальных зацеплений

В. Г. Бардаковabc, Ю. А. Михальчишинаc, М. В. Нещадимab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090
c Новосибирский гос. аграрный университет, ул. Добролюбова, 160, Новосибирск 630039

Аннотация: Ранее авторами были построены два представления группы виртуальных кос в группу автоморфизмов свободного произведения свободной и свободной абелевой групп. С помощью этих представлений строятся две группы, каждая из которых является инвариантом виртуального зацепления. На примере виртуального трилистника показывается, что построенные группы не изоморфны, и устанавливаются связь между этими группами, а также их связь с группой виртуального трилистника, определенной Картером, Сильвером и Вильямс.

Ключевые слова: виртуальный узел, зацепление, группа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-41-02006
Работа выполнена за счет Российского научного фонда (грант № 16-41-02006).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.503

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:5, 765–777

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 35R30
Статья поступила: 24.01.2017

Образец цитирования: В. Г. Бардаков, Ю. А. Михальчишина, М. В. Нещадим, “Группы виртуальных зацеплений”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 989–1003; Siberian Math. J., 58:5 (2017), 765–777

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarMikNes17}
\by В.~Г.~Бардаков, Ю.~А.~Михальчишина, М.~В.~Нещадим
\paper Группы виртуальных зацеплений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 989--1003
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2913}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.503}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29947466}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 765--777
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617050032}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413438200003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=31125420}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032004114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2913
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i5/p989

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. G. Bardakov, Yu. A. Mikhalchishina, V M. Neshchadim, “Groups of the virtual trefoil and Kishino knots”, J. Knot Theory Ramifications, 27:13, SI (2018), 1842009  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. V. G. Bardakov, K. Gongopadhyay, V M. Neshchadim, “Commutator subgroups of virtual and welded braid groups”, Int. J. Algebr. Comput., 29:3 (2019), 507–533  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. В. Г. Бардаков, Т. Р. Насыбуллов, “Мульти-переключатели, представления виртуальных кос и инварианты виртуальных узлов”, Алгебра и логика, 59:4 (2020), 500–506  mathnet  crossref; V. G. Bardakov, T. R. Nasybullov, “Multi-switches, representations of virtual braids, and invariants of virtual links”, Algebra and Logic, 59:4 (2020), 341–345  crossref  isi
    4. V. G. Bardakov, N. Nanda, M. V. Neshchadim, “On the lower central series of some virtual knot groups”, J. Knot Theory Ramifications, 29:9 (2020)  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:28
    Литература:19
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021