Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 5, страницы 1056–1079 (Mi smj2919)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Формулы площади для классов гёльдеровых отображений групп Карно

М. Б. Карманова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Доказаны формулы площади для классов гёльдеровых в субримановом смысле отображений, а также для их графиков и графиков липшицевых отображений, определенных на нильпотентных градуированных группах. Кроме того, для одного из модельных случаев установлена формула площади для вычисления исходной меры и близкой к ней.

Ключевые слова: нильпотентная градуированная группа, группа Карно, гёльдерово отображение, липшицево отображение, отображение-график, внутренняя мера, формула площади.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-60036-мол-а-дк
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 16-31-60036-мол-а-дк).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.509

Полный текст: PDF файл (418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:5, 817–836

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.3+514.7
MSC: 35R30
Статья поступила: 10.11.2016

Образец цитирования: М. Б. Карманова, “Формулы площади для классов гёльдеровых отображений групп Карно”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 1056–1079; Siberian Math. J., 58:5 (2017), 817–836

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar17}
\by М.~Б.~Карманова
\paper Формулы площади для~классов г\"ельдеровых отображений групп Карно
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 1056--1079
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2919}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.509}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29947472}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 817--836
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617050093}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413438200009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=31125466}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032014234}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2919
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i5/p1056

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Карманова, “Полиномиальная субриманова дифференцируемость на пространствах Карно–Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1086–1097  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Polynomial sub-Riemannian differentiability on Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 860–869  crossref  isi  elib
    2. М. Б. Карманова, “Метрические свойства поверхностей уровня гёльдеровых отображений двухступенчатых групп Карно”, Докл. РАН, 479:2 (2018), 126–129  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. B. Karmanova, “Metric properties of level surfaces of Hölder mappings defined on two-step Carnot groups”, Dokl. Math., 97:2 (2018), 122–124  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. Б. Карманова, “Множества уровня классов отображений двуступенчатых групп Карно в неголономной интерпретации”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 391–400  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Level sets of classes of mappings of two-step Carnot groups in a nonholonomic interpretation”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 304–311  crossref  isi  elib
    4. М. Б. Карманова, “Минимальные поверхности-графики на произвольных двуступенчатых группах Карно”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 5, 15–29  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “Minimal graph-surfaces on arbitrary two-step Carnot groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:5 (2019), 13–26  crossref  isi
    5. М. Б. Карманова, “О классе гёльдеровых поверхностей на пространствах Карно — Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019), 1103–1132  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “On the class of Hölder surfaces in Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 60:5 (2019), 861–885  crossref  isi  elib
    6. М. Б. Карманова, “О локальных метрических характеристиках множеств уровня $C^1_H$-отображений многообразий Карно”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019), 1291–1309  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “On local metric characteristics of level sets of ch1-mappings of carnot manifolds”, Siberian Math. J., 60:6 (2019), 1007–1021  crossref  isi  elib
    7. М. Б. Карманова, “Двуступенчатые сублоренцевы структуры и поверхности-графики”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:1 (2020), 60–104  mathnet  crossref  mathscinet; M. B. Karmanova, “Two-step sub-Lorentzian structures and graph surfaces”, Izv. Math., 84:1 (2020), 52–94  crossref  isi  elib
    8. М. Б. Карманова, “Метрическая характеристика минимальных поверхностей на произвольных группах Карно”, Матем. заметки, 108:6 (2020), 930–935  mathnet  crossref  mathscinet; M. B. Karmanova, “A Metric Characteristic of Minimal Surfaces on Arbitrary Carnot Groups”, Math. Notes, 108:6 (2020), 895–900  crossref  isi  elib
    9. М. Б. Карманова, “Классы максимальных поверхностей на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 61:5 (2020), 1009–1026  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:31
    Литература:20
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021