Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 5, страницы 1080–1090 (Mi smj2920)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нотоиды и узлы в утолщенном торе

Ф. Г. Кораблевab, Я. К. Майa

a Челябинский гос. университет, ул. Бр. Кашириных, 129, Челябинск 454001
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН, ул. С. Ковалевской, 16, Екатеринбург 620990

Аннотация: Изучается связь между нотоидами и узлами в прямом произведении двумерного тора на отрезок. Каждый нотоид на сфере поднимается до узла геометрической степени 1 в утолщенном торе. Доказывается, что на множестве примарных нотоидов, сложность которых больше единицы, это поднятие биективно.

Ключевые слова: нотоид, узел в утолщенном торе, сложность нотоида, произведение нотоидов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10291
Работа выполнена за счет Российского научного фонда (код проекта 16-11-10291).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.510

Полный текст: PDF файл (351 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:5, 837–844

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.162.32
MSC: 35R30
Статья поступила: 09.03.2017

Образец цитирования: Ф. Г. Кораблев, Я. К. Май, “Нотоиды и узлы в утолщенном торе”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 1080–1090; Siberian Math. J., 58:5 (2017), 837–844

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorMay17}
\by Ф.~Г.~Кораблев, Я.~К.~Май
\paper Нотоиды и узлы в~утолщенном торе
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 1080--1090
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2920}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.510}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29947473}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 837--844
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661705010X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413438200010}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=31127328}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032020379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2920
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i5/p1080

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Г. Кораблев, Я. К. Май, В. В. Таркаев, “Классификация нотоидов малой сложности”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1237–1244  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:51
    Литература:20
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021