Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 5, страницы 1098–1109 (Mi smj2922)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Характеризация простых симплектических групп размерности $4$ над локально конечными полями характеристики $2$ в классе периодических групп

Д. В. Лыткинаab, В. Д. Мазуровcb

a Сибирский гос. университет телекоммуникаций и информатики, ул. Кирова, 86, Новосибирск 630102
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090
c Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Доказывается, что если любая конечная подгруппа четного порядка периодической группы, содержащей элемент порядка 2, содержится в подгруппе, изоморфной простой симплектической группе размерности $4$ над некоторым конечным полем характеристики $2$, то эта группа изоморфна простой симплектической группе $S_4(Q)$ над некоторым локально конечным полем $Q$ характеристики $2$.

Ключевые слова: периодическая группа, период, симплектическая группа, локально конечная группа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00065
Работа выполнена за счет Российского научного фонда (проект № 14-21-00065).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.512

Полный текст: PDF файл (326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:5, 850–858

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
MSC: 35R30
Статья поступила: 09.06.2017

Образец цитирования: Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Характеризация простых симплектических групп размерности $4$ над локально конечными полями характеристики $2$ в классе периодических групп”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 1098–1109; Siberian Math. J., 58:5 (2017), 850–858

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LytMaz17}
\by Д.~В.~Лыткина, В.~Д.~Мазуров
\paper Характеризация простых симплектических групп размерности~$4$ над~локально конечными полями характеристики~$2$ в~классе периодических групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 1098--1109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2922}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.512}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29947475}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 5
\pages 850--858
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617050123}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413438200012}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=31144265}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032016437}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i5/p1098

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Характеризация простых симплектических групп размерности 4 над локально конечными полями в классе периодических групп”, Алгебра и логика, 57:3 (2018), 306–320  mathnet  crossref; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “Characterization of simple symplectic groups of degree 4 over locally finite fields in the class of periodic groups”, Algebra and Logic, 57:3 (2018), 201–210  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:28
    Литература:31
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021