Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 6, страницы 1205–1217 (Mi smj2931)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенная проблема Дэвиса для полигармонических операторов

Ф. Г. Авхадиев

Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, 18, Казань 420048

Аннотация: Проблема Дэвиса связана с максимальными константами в неравенствах типа Харди. Изучаются обобщения этой задачи на случай неравенств типа Реллиха для полигармонических операторов в областях евклидова пространства. Получены оценки, дающие решение обобщенной проблемы, при минимальном дополнительном требовании на границу области. А именно, для заданной области предполагается существование двух открытых шаров с достаточно малыми радиусами, обладающих следующими свойствами: шары имеют одну общую граничную точку, один из шаров лежит внутри области, а другой шар с областью не пересекается.

Ключевые слова: полигармонический оператор, неравенство типа Реллиха, функция расстояния.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00282-a
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 17-01-00282-a).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.602

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:6, 932–942

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5+517.956.225
MSC: 35R30
Статья поступила: 21.04.2017

Образец цитирования: Ф. Г. Авхадиев, “Обобщенная проблема Дэвиса для полигармонических операторов”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1205–1217; Siberian Math. J., 58:6 (2017), 932–942

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avk17}
\by Ф.~Г.~Авхадиев
\paper Обобщенная проблема Дэвиса для полигармонических операторов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 1205--1217
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2931}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.602}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30556268}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 932--942
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617060027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425153500002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042150827}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2931
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i6/p1205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Г. Авхадиев, “О неравенствах Реллиха в евклидовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 8, 83–87  mathnet; F. G. Avkhadiev, “On Rellich's inequalities in the Euclidean spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:8 (2018), 71–75  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:31
    Литература:31
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021