RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 6, страницы 1228–1235 (Mi smj2933)  

О подпространствах пространств Чезаро

С. В. Асташкин

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королева, Московское шоссе, 34, Самара 443086

Аннотация: Получена характеризация подпространств пространства $L_p$, $1<p<\infty$, на которых нормы $L_p$ и пространства Чезаро $\operatorname{Ces}_p$ эквивалентны. Показано, что пространство $\operatorname{Ces}_p$ содержит дополняемую копию пространства Чезаро последовательностей $\operatorname{ces}_p$.

Ключевые слова: пространство $L_p$, пространство Чезаро, $\Lambda(p)$-пространство, изоморфизм.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.470.2016/1.4
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00138
Работа выполнена в рамках госзадания Минобрнауки (код проекта 1.470.2016/1.4), а также частично при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 17-01-00138).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.604

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:6, 952–958

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.27
Статья поступила: 02.03.2017

Образец цитирования: С. В. Асташкин, “О подпространствах пространств Чезаро”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1228–1235; Siberian Math. J., 58:6 (2017), 952–958

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ast17}
\by С.~В.~Асташкин
\paper О~подпространствах пространств Чезаро
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 1228--1235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2933}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.604}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30556270}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 952--958
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617060040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425153500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042161963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2933
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i6/p1228

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:28
    Литература:15
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019