RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 6, страницы 1276–1291 (Mi smj2937)  

Матрицы из коэффициентов Клебша–Гордана

В. М. Гордиенкоab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090

Аннотация: Рассматриваются матрицы из коэффициентов Клебша–Гордана. С их помощью оказывается удобно формулировать, доказывать и использовать многие факты теории представлений групп $SO(3)$ и $SU(2)$.

Ключевые слова: представления групп $SO(3)$ и $SU(2)$, коэффициенты Клебша–Гордана, гармонические полиномы.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.608

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:6, 990–1003

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.815.1
MSC: 35R30
Статья поступила: 02.08.2017

Образец цитирования: В. М. Гордиенко, “Матрицы из коэффициентов Клебша–Гордана”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1276–1291; Siberian Math. J., 58:6 (2017), 990–1003

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor17}
\by В.~М.~Гордиенко
\paper Матрицы из коэффициентов Клебша--Гордана
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 1276--1291
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2937}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.608}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30556275}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 990--1003
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617060088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425153500008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042166980}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2937
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i6/p1276

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:16
    Литература:18
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019