RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 6, страницы 1306–1331 (Mi smj2940)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Негативные плотные линейные порядки

Н. Х. Касымов, Р. Н. Дадажанов

Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека, ул. Университетская, 4, Ташкент 100174, Республика Узбекистан

Аннотация: Для плотных линейных порядков установлена их негативная представимость над всякой бесконечной негативной эквивалентностью, а также равномерно вычислимая отделимость вычислимыми щелями и продуктивность множества вычислимых сечений их негативных представлений. Построена бесконечно убывающая цепь степеней негативной представимости линейных порядков и доказана вычислимость локально вычислимых нумераций поля рациональных чисел.

Ключевые слова: нумерованные системы и морфизмы, негативные и позитивные линейные порядки, вычислимые последовательности и сечения, продуктивность вычислимых сечений, вычислимое пополнение, негативное представление поля рациональных чисел.

Финансовая поддержка Номер гранта
Heritage of Academician T. N. Kary-Niyazov
Работа выполнена при финансовой поддержке фонда “Наследие академика Т. Н. Кары-Ниязова”.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.611

Полный текст: PDF файл (418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:6, 1015–1033

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
MSC: 35R30
Статья поступила: 16.01.2017

Образец цитирования: Н. Х. Касымов, Р. Н. Дадажанов, “Негативные плотные линейные порядки”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1306–1331; Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1015–1033

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasDad17}
\by Н.~Х.~Касымов, Р.~Н.~Дадажанов
\paper Негативные плотные линейные порядки
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 1306--1331
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2940}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.611}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30556278}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 1015--1033
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617060118}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425153500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042152307}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2940
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i6/p1306

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Х. Касымов, Ф. Н. Ибрагимов, “Вычислимо отделимые модели”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 64, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 682–705  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:29
    Литература:18
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019