Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 6, страницы 1372–1377 (Mi smj2944)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О прямых и обратных пределах ретрактивных спектров

А. Г. Пинус

Новосибирский гос. технический университет, пр. К. Маркса, 20, Новосибирск 630092

Аннотация: Доказываются универсальная эквивалентность прямых и обратных пределов ретрактивных спектров универсальных алгебр и ряд следствий из этого утверждения.

Ключевые слова: спектры универсальных алгебр, прямой и обратный пределы спектров, решетка подалгебр.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.615

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:6, 1067–1070

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.57
MSC: 35R30
Статья поступила: 27.02.2017

Образец цитирования: А. Г. Пинус, “О прямых и обратных пределах ретрактивных спектров”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1372–1377; Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1067–1070

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin17}
\by А.~Г.~Пинус
\paper О прямых и~обратных пределах ретрактивных спектров
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 1372--1377
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2944}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.615}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30556283}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 1067--1070
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617060155}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425153500015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042167414}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i6/p1372

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Пинус, “Еще раз о прямых и обратных пределах ретрактивных спектров”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:3 (2018), 60–63  mathnet  crossref
    2. А. Г. Пинус, “Решётки ограниченно аксиоматизируемых $\forall$-подклассов $\forall$-классов универсальных алгебр”, Алгебра и логика, 58:3 (2019), 363–369  mathnet  crossref; A. G. Pinus, “Lattices of boundedly axiomatizable $\forall$-subclasses of $\forall$-classes of universal algebras”, Algebra and Logic, 58:3 (2019), 244–248  crossref  isi
    3. А. Г. Пинус, “О топологизации прямых пределов ретрактивных спектров и их пополнении”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1345–1350  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:26
    Литература:21
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021