Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 6, страницы 1387–1400 (Mi smj2946)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Простые $5$-мерные правоальтернативные супералгебры с тривиальной четной частью

С. В. Пчелинцевab, О. В. Шашковa

a Финансовый университет при Правительстве РФ, Ленинградский пр., 49, Москва 123468
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Изучаются простые правоальтернативные супералгебры, четные части которых тривиальны, т.е. имеют нулевое умножение. Простую правоальтернативную супералгебру с тривиальной четной частью назовем сингулярной. Первый пример сингулярной супералгебры приведен в [1]. Наименьшая размерность сингулярной супералгебры равна $5$. Доказано, что сингулярные $5$-мерные супералгебры изоморфны тогда и только тогда, когда эквивалентны подходящие квадратичные формы. В частности, над алгебраически замкнутым полем имеется единственная с точностью до изоморфизма сингулярная $5$-мерная супералгебра.

Ключевые слова: простая супералгебра, сингулярная супералгебра, правоальтернативная супералгебра.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.617

Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:6, 1078–1089

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.5
MSC: 35R30
Статья поступила: 27.02.2017

Образец цитирования: С. В. Пчелинцев, О. В. Шашков, “Простые $5$-мерные правоальтернативные супералгебры с тривиальной четной частью”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1387–1400; Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1078–1089

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PchSha17}
\by С.~В.~Пчелинцев, О.~В.~Шашков
\paper Простые $5$-мерные правоальтернативные супералгебры с~тривиальной четной частью
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 1387--1400
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2946}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.617}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30556285}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 1078--1089
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617060179}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425153500017}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042165591}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2946
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i6/p1387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Пчелинцев, О. В. Шашков, “Сингулярные 6-мерные супералгебры”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 92–105  mathnet  crossref
    2. В. Н. Желябин, “Структура некоторых простых унитальных йордановых супералгебр с ассоциативной четной частью”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1322–1337  mathnet  crossref; V. N. Zhelyabin, “Structure of some unital simple Jordan superalgebras with associative even part”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 1051–1062  crossref  isi  elib
    3. V S. Pchelintsev , V O. Shashkov, “Linearly generated singular superalgebras”, J. Algebra, 546 (2020), 580–603  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. С. В. Пчелинцев, О. В. Шашков, “Алгебраически порожденные супералгебры”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 6, 67–83  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:23
    Литература:20
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021