RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2017, том 58, номер 6, страницы 1418–1427 (Mi smj2948)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О полурешетках Роджерса обобщенно вычислимых нумераций

М. Х. Файзрахманов

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского, ул. Кремлевская, 18, Казань 420008

Аннотация: Исследуются мощностные и структурные свойства полурешеток Роджерса обобщенно вычислимых нумераций относительно произвольных невычислимых оракулов и оракулов, имеющих гипериммунные тьюринговы степени. Установлено, что полурешетка Роджерса обобщенно вычислимых относительно невычислимого оракула нумераций любого нетривиального семейства бесконечна. Для случая оракулов гипериммунной степени доказано, что полурешетка Роджерса любого бесконечного семейства содержит идеал без минимальных элементов, а также установлена предельность наибольшего элемента в случае его наличия при условии, что семейство содержит наименьшее по включению множество.

Ключевые слова: вычислимая нумерация, обобщенно вычислимая нумерация, полурешетка Роджерса, гипериммунное множество, минимальная нумерация, универсальная нумерация.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1515.2017/4.6
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-08252
Работа выполнена за счет средств субсидии, выделенной Казанскому федеральному университету для выполнения государственного задания в сфере научной деятельности (проект № 1.1515.2017/4.6), а также при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 15-01-08252).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.619

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2017, 58:6, 1104–1110

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.57
MSC: 35R30
Статья поступила: 16.11.2016

Образец цитирования: М. Х. Файзрахманов, “О полурешетках Роджерса обобщенно вычислимых нумераций”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1418–1427; Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1104–1110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fai17}
\by М.~Х.~Файзрахманов
\paper О полурешетках Роджерса обобщенно вычислимых нумераций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 1418--1427
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2948}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2017.58.619}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30556287}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2017
\vol 58
\issue 6
\pages 1104--1110
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446617060192}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425153500019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042160448}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2948
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v58/i6/p1418

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ш. Калимуллин, В. Г. Пузаренко, М. Х. Файзрахманов, “Позитивные представления семейств относительно $e$-оракулов”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 823–833  mathnet  crossref; I. Sh. Kalimullin, V. G. Puzarenko, M. Kh. Faizrahmanov, “Positive presentations of families relative to $e$-oracles”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 648–656  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:9
    Литература:13
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019