Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 1, страницы 65–77 (Mi smj2954)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Конечные группы с тремя заданными подгруппами

А. Ф. Васильевa, Т. И. Васильеваab, К. Л. Парфенковa

a Гомельский гос. университет им. Ф. Скорины, кафедра алгебры и геометрии, ул. Советская, 104, Гомель 246019, Беларусь
b Белорусский гос. университет транспорта, кафедра высшей математики, ул. Кирова, 34, Гомель 246653, Беларусь

Аннотация: Пусть $\mathfrak F$ – наследственная насыщенная формация разрешимых групп. Исследуются конечные группы, имеющие три $\mathfrak F$-подгруппы с попарно взаимно простыми индексами. Получены новые признаки принадлежности таких групп формациям Шеметкова, формациям всех сверхразрешимых групп, всех групп с нильпотентным коммутантом и т.п.

Ключевые слова: конечная группа, сверхразрешимая группа, $\mathrm w$-сверхразрешимая группа, формация, наследственная насыщенная формация, $\mathfrak F$-субнормальная подгруппа.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.106

Полный текст: PDF файл (319 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:1, 50–58

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 35R30
Статья поступила: 25.04.2017

Образец цитирования: А. Ф. Васильев, Т. И. Васильева, К. Л. Парфенков, “Конечные группы с тремя заданными подгруппами”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 65–77; Siberian Math. J., 59:1 (2018), 50–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasVasPar18}
\by А.~Ф.~Васильев, Т.~И.~Васильева, К.~Л.~Парфенков
\paper Конечные группы с~тремя заданными подгруппами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 1
\pages 65--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2954}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.106}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32824587}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 1
\pages 50--58
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618010068}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427144300006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043523172}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2954
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. S. Monakhov, A. A. Trofimuk, “Finite groups with two supersoluble subgroups”, J. Group Theory, 22:2 (2019), 297–312  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. Ф. Васильев, В. И. Мурашко, “Формации и произведения $\mathrm F(G)$-субнормальных подгрупп конечных разрешимых групп”, Матем. заметки, 107:3 (2020), 376–390  mathnet  crossref  mathscinet; A. F. Vasil'ev, V. I. Murashka, “Formations and Products of $\mathrm F(G)$-Subnormal Subgroups of Finite Solvable Groups”, Math. Notes, 107:3 (2020), 413–424  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:28
    Литература:23
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021